x

КОНТРОЛИРУЙТЕ РИСКИ -

Тестирование на проникновение как стратегическая мера защиты бизнеса

Пентест выявляет уязвимости до злоумышленников, подтверждает готовность к требованиям регуляторов и помогает руководителю управлять киберрисками без сюрпризов.

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

/ Новости

НОВОСТИ

Axoft расширил портфель системой мониторинга и корреляции событий ИБ Security Capsule SIEM
24 сентября 2025 545 3 мин.

Axoft расширил портфель системой мониторинга и корреляции событий ИБ Security Capsule SIEM

ООО «Инновационные Технологии в Бизнесе» (ИТБ), разработчик и правообладатель системы мониторинга и корреляции событий информационной безопасности Security Capsule SIEM, и центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft объявили о заключении партнёрского соглашения о предоставлении прав использования программных продуктов ИТБ через сеть партнёров Axoft.

В рамках соглашения Axoft получает статус авторизованного партнёра и дистрибутора программных продуктов ИТБ и будет обеспечивать партнёров доступом к решениям по кибербезопасности, включая флагманскую платформу Security Capsule SIEM (SC SIEM). Благодаря широкому региональному присутствию Axoft и его компетенциям в области дистрибуции ПО, партнеры и их заказчики смогут быстрее и проще получать права использования и сопровождение решений ИТБ.




Александр Вальтер
Заместитель генерального директора по информационной безопасности, ИТБ
Партнёрство с Axoft открывает для нас новые каналы продвижения и позволяет расширить охват клиентов в России и за её пределами. Мы уверены, что синергия экспертизы Axoft и технологических преимуществ SC SIEM позволит партнёрам и их клиентам эффективнее защищать свои ИТ-инфраструктуры и соответствовать требованиям регуляторов

Заместитель генерального директора по информационной безопасности, ИТБ Александр Вальтер
 



Сергей Игнатов
Директор по развитию продуктовых направлений компании Axoft
Включение решения ИТБ в продуктовый портфель обеспечит нашу партнёрскую сеть новыми возможностями для развития бизнеса в сегменте кибербезопасности. Сотрудничество с вендором позволит нашим партнерам предлагать своим заказчикам передовые ИБ- продукты, укреплять позиции на рынке цифровой трансформации в России и странах СНГ

Директор по развитию продуктовых направлений компании Axoft Сергей Игнатов



Соглашение охватывает предоставление прав использования, передачу ключей активации и регистрацию конечных пользователей в соответствии с лицензионными условиями. Партнёры Axoft смогут получать права использования программ ИТБ через стандартные механизмы заявок и спецификаций, а конечные заказчики — пользоваться решениями без ограничений по географии.


О компании «Инновационные Технологии в Бизнесе»

ООО «ИТБ» — российский разработчик системы мониторинга и корреляции событий информационной безопасности Security Capsule SIEM, сертифицированной ФСТЭК России (сертификат №4735, 4-й уровень доверия). Решение включено в реестр российского ПО (№1139) и применяется в госсекторе, ТЭК, промышленности, финансовом секторе и других отраслях. Портфель ИТБ включает инструменты для SOC, MSSP, MITRE ATT&CK-ориентированные модули, а также сервисы централизованного мониторинга.




О компании Axoft

Axoft — центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий — работает на IT-рынке с 2004 года. Неоднократный победитель рейтингов CRN/RE «Лучшие ИТ-дистрибьюторы» в номинациях «Лучший ИТ-дистрибьютор систем ИБ» и «Лучший ИТ-дистрибьютор ПО», входит в ТОП-25 крупнейших поставщиков SaaS по оценке CNews, победитель Martech Star Awards в номинации «Лучший сервис лидогенерации». Наша компания обладает широким портфелем, который включает более 600 ведущих поставщиков software, hardware и облачных провайдеров, в том числе из реестра ПО отечественных производителей и из списка технологических лидеров


Запросить пилот



Подписывайтесь на нас в Вконтакте, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах компании.

Возврат к списку

ВЕБИНАРЫ

  • 29 Май
  • Пятница
  • 12:18 - 14:00 182
  • UTC +3:00 (Московское время)

Все расписание