x

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

УПРАВЛЯЙТЕ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ С УВЕРЕННОСТЬЮ –

Стратегическая оценка и контроль защищённости информационной инфраструктуры

Во исполнение Указа Президента РФ № 250 и требований регуляторов: прозрачность, соответствие и снижение рисков для бизнеса

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

УПРАВЛЯЙТЕ РИСКАМИ — НЕ ЖДИТЕ АТАК

Пентест для устойчивости и соответствия требованиям

Реалистичная проверка внешнего периметра: выявляем уязвимости до злоумышленников и подтверждаем готовность вашего бизнеса к киберугрозам.

Протестировать
04.03.2026 20 2 мин.

«Базальт СПО» поможет агропромышленному комплексу Пермского края перейти на российское ПО

«Базальт СПО» и «Академия Бизнес Решений» и Пермский государственный аграрно-технологическом университет имени академика Д.Н. Прянишникова создали центр компетенций по импортозамещению программного обеспечения в агропромышленном комплексе. Учебно-практическая площадка для обучения студентов и специалистов будет функционировать на базе ПГАТУ.

На фото слева направо: заместитель ректора, декан факультета экономики и информационных технологий ПГАТУ им. Д.Н. Прянишникова Роман Шайдулин, генеральный директор ООО «Академия бизнес решений» Алексей Заболотных, руководитель проектов «Базальт СПО» Илья Аксельрод

В центре планируется:
   • помогать предприятиям АПК переходить на российское ПО;
   • адаптировать, разрабатывать и тестировать прикладное программное обеспечение для нужд АПК на российской технологической платформе;
   • готовить квалифицированные кадры в сфере информационных технологий.
   
«Базальт СПО» предоставляет лицензии на операционные системы семейства «Альт» и оказывает консультационную поддержку.

«Академия Бизнес Решений» выступает партнером «Базальт СПО» в качестве авторизованного учебного центра и системного интегратора. Компания координирует работу центра компетенций и будет реализовывать проекты по переводу предприятий АПК на ОС «Альт».

«Соглашение предполагает не просто обмен намерениями, а запуск конкретных механизмов взаимодействия. Студенты Пермского ГАТУ получат возможность осваивать профессиональные компетенции, работая с отечественным программным обеспечением и решая реальные производственные задачи», - прокомментировал Роман Шайдулин, проректор по цифровой трансформации Пермского ГАТУ, в ходе подписания трехстороннего соглашения.

Новость дополняется...
Источник: https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/bazalt-spo-pomozhet-agropromyshlennomu-kompleksu-permskogo-kraja-pereiti-na-rossiiskoe-po

Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Анализ реальных атак, техники APT-групп, новые уязвимости, практические рекомендации по детекту и доля иронии — всё, как вы любите.

CRATU — ваш инсайдерский источник по кибербезопасности. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Возврат к списку

ПОВЫСЬТЕ КОМПЕТЕНЦИИ КОМАНДЫ

Бесплатное обучение по SC SIEM

Даем знания и навыки для эффективной работы.

Начать обучение

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ