x

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

ВЫБИРАЙТЕ СТРАТЕГИЮ БЕЗОПАСНОСТИ –

Экспертное проектирование систем информационной безопасности для устойчивости и соответствия требованиям государства

Мы превращаем требования регуляторов в управляемый процесс, снижаем риски утечек и обеспечиваем предсказуемость для бизнеса.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

УПРАВЛЯЙТЕ РИСКАМИ — НЕ ЖДИТЕ АТАК

Пентест для устойчивости и соответствия требованиям

Реалистичная проверка внешнего периметра: выявляем уязвимости до злоумышленников и подтверждаем готовность вашего бизнеса к киберугрозам.

Протестировать
26.11.2025 18 2 мин.

RUSEED: Число вакансий в растениеводстве в 2025 году выросло

В 2025 году в российском растениеводстве резко выросло количество вакансий и средний уровень зарплаты специалистов с цифровыми навыками.

Как отмечается в исследовании, результаты которого публикует RUSEED, за десять месяцев 2025 года количество объявлений о поиске сотрудников для агропромышленного комплекса увеличилось более чем вдвое, рост составил 135% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди причин эксперты называют расширение сельхозпроизводства в отрасли.

Средняя заработная плата для работников в данном сегменте достигла 72 тыс. рублей в месяц, что на 16% больше по сравнению с прошлым годом. Особенно востребованы агрономы – число вакансий для них увеличилось на 35%, а средние зарплатные предложения превысили 100 тыс. рублей в месяц.

Аналитики подчеркивают возрастающую потребность в специалистах с цифровыми компетенциями, умеющими пользоваться профессиональными программами, цифровыми платформами и системами искусственного интеллекта. Кроме того, значительно вырос спрос на ученых и исследователей, работающих в сфере селекции и биотехнологий.

Управляющий партнер RUSEED Марк Гехт заявил: «Ситуация с кадрами в нашей отрасли меняется. Сегодня наш фокус смещается в сторону работников не только с аграрными, но и с цифровыми компетенциями – нужны специалисты, умеющие работать с базами данных, платформами, системами искусственного интеллекта. За этим будущее отрасли».

Новость дополняется...
Источник: https://vz.ru/news/2025/11/26/1376656.html

Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Анализ реальных атак, техники APT-групп, новые уязвимости, практические рекомендации по детекту и доля иронии — всё, как вы любите.

CRATU — ваш инсайдерский источник по кибербезопасности. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Возврат к списку

КОНТРОЛИРУЙ РИСКИ:

Пентест для защиты бизнеса

Реалистичная проверка устойчивости ваших систем.

Протестировать

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ