x

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

УПРАВЛЯЙТЕ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ С УВЕРЕННОСТЬЮ –

Стратегическая оценка и контроль защищённости информационной инфраструктуры

Во исполнение Указа Президента РФ № 250 и требований регуляторов: прозрачность, соответствие и снижение рисков для бизнеса

TTL OSINT

УПРАВЛЯЙТЕ РИСКАМИ — НЕ ЖДИТЕ АТАК

Пентест для устойчивости и соответствия требованиям

Реалистичная проверка внешнего периметра: выявляем уязвимости до злоумышленников и подтверждаем готовность вашего бизнеса к киберугрозам.

Протестировать
22.08.2024 74 1 мин.

Сотни интернет-магазинов были взломаны в рамках новой кампании

В статье рассматривается новая вредоносная кампания, нацеленная на интернет-магазины, использующие платформу Magento, которая внедряет вредоносный код с помощью, казалось бы, безобидных строк кода. Этот код, скрытый в простом теге скрипта, извлекает информацию с сайта и изменяет поток платежей, отображая поддельный фрейм "Способ оплаты". Когда пользователи вводят свои платежные реквизиты, данные передаются в базу данных злоумышленника. В статье подчеркивается, что цифровые скиммеры может быть невозможно распознать, а критический момент для кражи данных наступает, когда пользователи вводят номера своих кредитных карт. Антивирус Malwarebytes и его браузерное расширение могут обнаруживать и блокировать вредоносную инфраструктуру, используемую в этой кампании. В статье также приведены индикаторы компрометации вредоносных доменов, используемых в скиммере.

Отказ от ответственности: Эта статья является частью автоматизированного сбора рекомендаций X-Force OSINT для обеспечения более быстрой интеграции статей с открытым исходным кодом в клиентские среды. Все авторские права принадлежат авторам оригинала.

Ссылка:https://www.malwarebytes.com/blog/cybercrime/2024/08/hundreds-of-online-stores-hacked-in-new-campaign

Примеры признаков компромисса:

  • codemingle.shop
  • pixelsmith.shop
  • vodog.shop
  • artvislon.shop
  • happywave.shop
Новость дополняется...
Источник: TTL OSINT

Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Анализ реальных атак, техники APT-групп, новые уязвимости, практические рекомендации по детекту и доля иронии — всё, как вы любите.

CRATU — ваш инсайдерский источник по кибербезопасности. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Возврат к списку

НКЦКИ (ГосСОПКА):

Соблюдайте требования государства — защищайте бизнес

Подключение к НКЦКИ — это гарантия соответствия 187-ФЗ.

Подключиться

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ