x

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

УБЕДИТЕСЬ В СООТВЕТСТВИИ -

Аттестация и испытания по требованиям ФСТЭК для защиты вашей информационной инфраструктуры

Подтверждаем выполнение норм законодательства, минимизируем юридические и финансовые риски и обеспечиваем доверие со стороны регуляторов и партнёров.

ВЛАСТЬ

УПРАВЛЯЙТЕ РИСКАМИ — НЕ ЖДИТЕ АТАК

Пентест для устойчивости и соответствия требованиям

Реалистичная проверка внешнего периметра: выявляем уязвимости до злоумышленников и подтверждаем готовность вашего бизнеса к киберугрозам.

Протестировать
26.04.2025 600 2 мин.

Лидер Китая заявил о необходимости регулирования развития искусственного интеллекта

Технологии искусственного интеллекта сегодня способны предлагать невиданные возможности, но в то же время сопровождаются серьезными вызовами и опасностями.

Коллективный семинар по усилению контроля и разработке искусственного интеллекта провело политбюро КПК под председательством Си Цзиньпина, передает РИА «Новости». Глава КНР заявил: «Искусственный интеллект несет с собой беспрецедентные возможности развития, но также и беспрецедентные риски и вызовы». По его словам, ИИ способен кардинально изменить производство и быт людей.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость ускорения создания законодательства в сфере ИИ, а также разработки этических стандартов. Он отметил, что Китаю необходимо наладить мониторинг, предупреждение рисков и создание системы реагирования на чрезвычайные ситуации, обеспечив безопасность, надежность и управляемость технологий.

Для достижения мирового лидерства глава КНР призвал к прорывам в фундаментальных исследованиях, разработке высокопроизводительных чипов, ключевого программного обеспечения, а также к формированию независимой и регулируемой программно-аппаратной платформы искусственного интеллекта. Си Цзиньпин также подчеркнул значимость международного сотрудничества и отметил, что ИИ может стать международным общественным благом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дональд Трамп объявил о создании компании Stargate для инвестиций в развитие искусственного интеллекта с участием OpenAI, SoftBank Group и Oracle, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создал Альянс БРИКС по развитию искусственного интеллекта с участием 20 компаний из шести стран, включая Россию, Бразилию и Индию, а лидеры Китая и США Си Цзиньпин и Джо Байден на встрече в Лиме приняли решение о важности сохранения контроля человека над искусственным интеллектом при управлении ядерным оружием.

Новость дополняется...
Источник: https://vz.ru/news/2025/4/26/1328554.html

Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Анализ реальных атак, техники APT-групп, новые уязвимости, практические рекомендации по детекту и доля иронии — всё, как вы любите.

CRATU — ваш инсайдерский источник по кибербезопасности. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Возврат к списку

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ