x

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

УПРАВЛЯЙТЕ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ С УВЕРЕННОСТЬЮ –

Стратегическая оценка и контроль защищённости информационной инфраструктуры

Во исполнение Указа Президента РФ № 250 и требований регуляторов: прозрачность, соответствие и снижение рисков для бизнеса

ВЛАСТЬ

УПРАВЛЯЙТЕ РИСКАМИ — НЕ ЖДИТЕ АТАК

Пентест для устойчивости и соответствия требованиям

Реалистичная проверка внешнего периметра: выявляем уязвимости до злоумышленников и подтверждаем готовность вашего бизнеса к киберугрозам.

Протестировать
05.11.2025 434 1 мин.

На «Госуслугах» с 2026 года введут уведомления о поиске пропавших людей

С 2026 года пользователи портала Госуслуги смогут добровольно подписаться на уведомления о поиске пропавших людей, сообщил министр цифрового развития Российской Федерации Максут Шадаев на межрегиональном форуме добровольческого поисково-спасательного отряда ЛизаАлерт.

По словам министра, поскольку большинство пользователей официального портала заходят через мобильное приложение, будет реализована функция геоуведомлений — оповещения будут приходить на устройство тогда и там, где ведётся поиск. «Мы считаем, что каждый пользователь "Госуслуг” должен иметь возможность дать согласие для того, чтобы получать уведомления о пропавших людях... Когда те, кто согласились, будут получать через мобильное приложение именно в той территории, в которой осуществляются поиски человека», — прокомментировал он.

Шадаев отметил, что старт будет основан на добровольном согласии пользователя и не предусматривает включение функции по умолчанию. Сейчас на портале зарегистрировано около 120 миллионов человек, ежедневно обслуживается 10–11 миллионов пользователей.

Ранее стало известно, что россияне смогут заселяться в отели по водительским правам и загранпаспорту.

Новость дополняется...
Источник: https://aif.ru/society/na-gosuslugah-s-2026-goda-vvedut-uvedomleniya-o-poiske-propavshih-lyudey

Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Анализ реальных атак, техники APT-групп, новые уязвимости, практические рекомендации по детекту и доля иронии — всё, как вы любите.

CRATU — ваш инсайдерский источник по кибербезопасности. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Возврат к списку

ПОВЫСЬТЕ КОМПЕТЕНЦИИ КОМАНДЫ

Бесплатное обучение по SC SIEM

Даем знания и навыки для эффективной работы.

Начать обучение

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ