x

SECURITY CAPSULE SIEM

Познакомьтесь с нашим решением по мониторингу событий
и выявлению инцидентов информационной безопасности

SC SIEM выигрывает там, где важна скорость, минимальные ресурсы и возможность быстро создать правила корреляции

ВЫБИРАЙТЕ СТРАТЕГИЮ БЕЗОПАСНОСТИ –

Экспертное проектирование систем информационной безопасности для устойчивости и соответствия требованиям государства

Мы превращаем требования регуляторов в управляемый процесс, снижаем риски утечек и обеспечиваем предсказуемость для бизнеса.

ВЛАСТЬ

УПРАВЛЯЙТЕ РИСКАМИ — НЕ ЖДИТЕ АТАК

Пентест для устойчивости и соответствия требованиям

Реалистичная проверка внешнего периметра: выявляем уязвимости до злоумышленников и подтверждаем готовность вашего бизнеса к киберугрозам.

Протестировать
25.12.2025 460 2 мин.

Секретарь Госсовета Дюмин сообщил о необходимости реформы системы подготовки кадров

Рынок труда России испытывает острую нехватку кадров, что препятствует экономическому развитию страны и требует пересмотра подходов к образованию, рассказал секретарь Государственного совета России Алексей Дюмин.

Дюмин заявил журналистам по итогам заседания Госсовета о серьезном кадровом дефиците на российском рынке труда. По его словам, нехватка специалистов наблюдается практически во всех сферах экономики и становится главным тормозом развития, а дальнейшее развитие искусственного интеллекта только усугубит ситуацию.

Дюмин отметил, что необходим пересмотр системы подготовки кадров и создание новых условий для карьерного роста. Он подчеркнул, что требуется перезагрузка дополнительного профессионального образования с учетом задач достижения технологического лидерства, поставленных президентом страны.

Чиновник выразил уверенность, что в эпоху глобальных перемен система профессионального образования должна адаптироваться к новым вызовам и потребностям рынка, позволяя эффективно перенастраивать и переподготавливать специалистов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин отметил, что уровень безработицы в стране достиг исторического минимума – 2,2%.

Президент выступил с инициативой ежегодно определять 100 образовательных организаций с самыми низкими показателями трудоустройства выпускников для оказания им поддержки.

В России насчитывается почти 28 вакансий на одного безработного с рабочей профессией, что указывает на значительный кадровый дефицит, напомнил президент.

Новость дополняется...
Источник: https://vz.ru/news/2025/12/25/1383348.html

Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Следите за киберугрозами вместе с экспертами CRATU!
Анализ реальных атак, техники APT-групп, новые уязвимости, практические рекомендации по детекту и доля иронии — всё, как вы любите.

CRATU — ваш инсайдерский источник по кибербезопасности. Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Возврат к списку

НКЦКИ (ГосСОПКА):

Соблюдайте требования государства — защищайте бизнес

Подключение к НКЦКИ — это гарантия соответствия 187-ФЗ.

Подключиться

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ